04655, місто Київ
вулиця Полярна, будинок 20, офіс 311
mariya.aylen@open-palms.com

Укр

Блог

19/02/2019

На міжнародному рівні показники захворюваності на бічний аміотрофічний склероз (amyotrophic lateral sclerosis, ALS) або захворювання рухових нейронів (motor neurone disease, MND) по всьому світу оцінюються в діапазоні від 0,86 до 2,5 на 100 тисяч осіб на рік у зв'язку з цим БАС вважається рідкісним захворюванням (орфанним)

19/02/2018

Вони обоє після трансплантацій легень залишились разом. Кохання понад усе....

02/08/2017

Така зворушлива й сумна історія

25/07/2017

Когда из-за какой-то болезни легкие не в состоянии обеспечить организму достаточно кислорода и это уже необратимо. Или обратимо, но все равно мучительно. Что делать, когда задыхаешься, но не хочешь или не можешь жить в больнице, а хочешь оставаться дома? Ответ на поверхности – нужен кислород дома. Источниками кислорода в домашних условиях можно назвать 3 вещи: кислородную подушку, кислородные баллон, кислородный концентратор.

24/07/2017

Традиційний Wizz Air Kiyv City Marathon 2017, що відбудеться 8 жовтня, та Благодійний Марафон чекають на вас!

20/07/2017

Инструкции для тех, кто использует дома стационарным кислородный концентратор. Есть немало заболеваний и состояний, при которых легкие не в состоянии справляться со своей функции и организму не хватает кислорода. Иногда это временное краткосрочное состояние (острое заболевание вроде пневмонии и т. д.), а иногда – необратимое нарушение работы легких, которое может длиться годами.

14/06/2017

Нам пощастило потрапити до реабілітаційного центру. Тут нашу біль сприймають як свою команда професіоналів реабілітологів. Комплексна реабілітація покращила стан дитини, допомогла Дані розслабити спастичні м'язи, загартувала сина, зробив його витривалим. Ліки та вітаміни дуже підтримують і зміцнюють здоров'я синочка. Реабілітація з інструктором Геною систематизувала всё. 10 днів занять пройшли в плідній роботі. Видно, як не формально до всього ставиться інструктор, і як перемагаючи біль намагається Даня. Розтяжки, вправа з паличкою, тачка, іншими підручними засобами, поступова вертикалізація з навчанням не тільки Дані, з рекомендаціями для мене якісь вправи робити кожен день і як ефективніше.

09/01/2017

Это письмо Ира написала почти за год до своего ухода. Уже тогда все становилось предельно сложно (нам тогда казалось - предельно) и казалось, что момент - близок. На самом деле впереди был еще год, каждый день которого был еще и еще труднее, но до последнего дня, когда это физически было возможно, Ирка продолжала жить полно и работать. Последние часы в полностью ясном сознании достались не родным - их Ирка потратила на самых сложных на тот момент наших паллиативных пациентов, чтобы успеть еще что-то подсказать мне - что и как делать, чтобы этим людям помочь.

20/08/2016

"Я не хочу чтоб мои дети лет через 10 спросили меня, почему они учились в спец школе и почему я не приложила максимум усилий, чтоб они жили как можно более полноценной жизнью"

28/07/2016

Обратившись к врачу, вы можете услышать много страшилок о том, как это сложно – выписать наркотический препарат. …«возможен только приезд специальной бригады 2 раза в день, которая будет делать необходимые инъекции» - ЛОЖЬ..